微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 变更公告 > 锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)
下载 APP
找项目更简单

锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)

2024-10-23
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024年10月23日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

采购业主*******于2024年10月23日在招标网发布招标变更公告:锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)。请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

锡林郭勒职业学院学院绿化养护服务结果更正公告(第二次)
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:******-NMGSW-CS-******** 原公告的采购项目名称:学院绿化养护服务 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(学院绿化养护服务): 更正事项:采购结果 更正原因: 采购单位及采购代理机构于****年*月**日收到***全迎建设有限公司质疑**东邦建设工程有限公司提供虚假信息、资料参与投标的事宜。 ****年*月**日经我单位对中标供应商“**东邦建设工程有限公司”的中小企业声明函内容重新核实发现该公司所填的从业人员数为***人,根据《中小企业划型标准规定》中关于其他未列明行业“从业人员***人以下的为中小微型企业。其中,从业人员***人及以上的为中型企业;从业人员**人及以上的为小型企业;从业人员**人以下的为微型企业”的规定该公司不应享受相关中小企业扶持政策。 根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及根据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第**号)第十六条第(二)款的规定,该质疑事项成立。经我单位研究决定**东邦建设工程有限公司中标结果无效。 我单位及招标代理机构重新核实排名第三“*****同鑫建筑安装有限公司”的中小企业声明函内容发现该企业也存在与**东邦建设工程有限公司同样的问题。根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条第(二)款“出现影响采购公正的违法、违规行为的;”规定,经我院研究决定对本项目做废标处理,重新开展采购活动。 更正内容: 原公告的合同包*(学院绿化养护服务)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:采购单位及采购代理机构于****年*月**日收到***全迎建设有限公司质疑**东邦建设工程有限公司提供虚假信息、资料参与投标的事宜。 ****年*月**日经我单位对中标供应商“**东邦建设工程有限公司”的中小企业声明函内容重新核实发现该公司所填的从业人员数为***人,根据《中小企业划型标准规定》中关于其他未列明行业“从业人员***人以下的为中小微型企业。其中,从业人员***人及以上的为中型企业;从业人员**人及以上的为小型企业;从业人员**人以下的为微型企业”的规定该公司不应享受相关中小企业扶持政策。 根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及根据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第**号)第十六条第(二)款的规定,该质疑事项成立。经我单位研究决定**东邦建设工程有限公司中标结果无效。 我单位及招标代理机构重新核实排名第三“*****同鑫建筑安装有限公司”的中小企业声明函内容发现该企业也存在与**东邦建设工程有限公司同样的问题。根据政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第十一条“供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。”及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十四条第(二)款“出现影响采购公正的违法、违规行为的;”规定,经我院研究决定对本项目做废标处理,重新开展采购活动。 采购单位:锡林郭勒职业学院 ****年**月**日。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:锡林郭勒职业学院 地址:********明**街**号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:***硕维项目管理有限公司 地址:***自治区***************锡林府商务楼*号商铺 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:陈志强 电话:*********** ***硕维项目管理有限公司 ****年**月**日 相关附件: 学院绿化养护服务项目的废标公告*********.pdf
文件下载
e2b3c2ed-911f-11ef-b691-0fafe4eb4b68 pdf
Baidu
map