微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目招标中标候选人公示
下载 APP
找项目更简单

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目招标中标候选人公示

2025-01-24
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年01月24日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年01月24日发布中标公告:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目招标中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工招标、2024年输变电工程施工(第十三批)项目招标中标候选人公示
***电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标 中标候选人公示 (项目编号:D**********d*****x**) ***电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划输变电工程(第一批)施工项目招标(项目编号:D**********d*****x**)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日——****年*月**日)。 标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 (万元) 建造师 建造师注册编号 质量标准 工期 (交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况 (综合排序) * *****千伏主变扩建工程 第一 ***送变电有限责任公司 ****.**** 王楠 蒙**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 中国电建集团**工程有限公司 ****.**** 张维欢 冀**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **电网能源发展有限公司 ****.**** 吴宝平 粤**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *、塔拉***千伏主变扩建工程 *、东苏***千伏主变扩建工程 第一 ***送变电有限责任公司 ****.**** 苏敏 蒙**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 中国电建集团**工程有限公司 ****.**** 郑少恒 冀**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 中国电建集团**电力建设第一工程有限公司 ****.**** 韩同福 鲁**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *、****红泉***千伏变电站第**主变扩建工程 第一 *****光源电力安装有限责任公司 ***.**** 刘云 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **湘电建设工程有限公司 ***.**** 韩为民 鄂**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****供用电工程服务有限责任公司 ***.**** 张震宇 NMG******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * ***滨河***千伏输变电工程 第一 *****光源电力安装有限责任公司 ****.**** 夏丽莎 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 中国能源建设集团**电力建设第二工程有限公司 ****.**** 沈业贵 皖**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 平高集团有限公司 ****.**** 梁艳林 豫**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *、交通银行****新区数据中心项目配套***千伏供电线路工程 *、盛乐***千伏变电站***千伏间隔扩建工程 *、和盛***千伏变电站***千伏间隔扩建工程 *、*********白庙子***千伏变电站二电源工程 第一 *****光源电力安装有限责任公司 ****.**** 秦博 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***达输变电建设有限公司 ****.**** 彭希华 湘**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **省送变电建设有限责任公司 ****.**** 王敬起 川**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *、稀土***千伏变电站切改优化工程 第一 **满都拉电业有限责任公司 ***.**** 姜庆鹏 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 航洋电力建设有限公司 ***.**** 陈进阳 豫**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 锡林郭勒电力建设有限责任公司 ***.**** 图门 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * **察布***张皋**kV输变电工程 第一 *****察布电力工程有限责任公司 ****.**** 轩兴龙 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***达输变电建设有限公司 ****.**** 刘兆飞 湘**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **满都拉电业有限责任公司 ****.**** 贾重阳 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *、****焦化园、**庙变第二电源工程(杭盖配套送出) *、*******暖锦***千伏输变电工程 第一 *****供用电工程服务有限责任公司 ****.**** 吴楠 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 平高集团有限公司 ****.**** 孙二凯 豫**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 中国电建集团**电力建设第一工程有限公司 ****.**** 李明 鲁**************** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *、*****绿洁**MW分散式风电项目配套**千伏接网工程 第一 *****光源电力安装有限责任公司 ***.**** 冯磊 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***凌恒永业电力工程有限公司 ***.**** 李刚 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ***龙兴电气安装有限公司 ***.**** 赵拉柱 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** **察布*******kV输变电工程 第一 *****察布电力工程有限责任公司 ***.**** 刘维斯 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **满都拉电业有限责任公司 ***.**** 武晓敏 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 锡林郭勒电力建设有限责任公司 ***.**** 贾利民 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *、***千伏葡萄墩**千伏线路送出工程 第一 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***.**** 冯海东 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***元瑞电建有限责任公司 ***.**** 刘子琪 NMG******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **淖尔*康立电力安装有限责任公司 ***.**** 贾建忠 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *、色旺沟**kV变电站*号主变增容工程 *、**不浪**kV变电站*号主变扩建工程 第一 ***元瑞电建有限责任公司 ***.**** 张宝庆 NMG******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***.**** 蒋丽娟 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****光源电力安装有限责任公司 ***.**** 冯心刚 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *、*****昌井渠**千伏变电站主变增容工程 *、*****玛拉迪**千伏变电站主变增容工程 *、*****三段地**千伏变电站主变增容工程 *、*****羊场壕**千伏变电站主变增容工程 *、***母户河**千伏变电站主变增容工程 *、***呼吉尔特**千伏变电站主变升级改造工程 *、****新卡汉**千伏变电站主变增容工程 *、********满都呼**千伏变电站主变增容工程 ***千伏罕台变电站**千伏间隔扩建工程(同盛色连煤矿) 第一 *****供用电工程服务有限责任公司 ***.**** 潘建国 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****光源电力安装有限责任公司 ***.**** 杨华 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 锡林郭勒电力建设有限责任公司 ***.**** 周改存 蒙************ 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 本次招标项目否决投标情形: 标段号 投标单位名称 否决原因 * **电网能源发展有限公司 依据招标文件否决投标要求第*项(第*条款),本次投标项目经理与标段二项目经理为同一人,且本标段报价高于标段二。故对本标段投标进行否决。 * **送变电有限公司 依据招标文件否决投标要求第*项(第*条款),投标人未提交本次项目经理于业众的《项目负责人承诺函》,故对本标段投标进行否决。 * 中国电建集团**工程有限公司 依据招标文件否决投标要求第*项(第*条款),投标人投标函中项目经理为刘惠明,但提供项目经理及资质证明文件名字为邱洪安,不符合招标文件要求,否决。 * **光明电力建设工程有限公司 本标段项目经理与第十标段相同,违反招标文件同一项目经理只能参与一个标段投标的资质要求。 ** 中国电建集团**工程有限公司 不符合招标文件中对****焦化园、**庙变第二电源工程工期***天的要求(投标书第*页) ** **齐林电力工程有限公司 **齐林电力工程有限公司:在投标文件第一部分商务投标书中,施工项目投标标段写成五标段,与应投十标段名称不符合(投标书第*页) ** **汇智电力工程有限公司 依据招标文件要求,投标人需提供投标单位的近五年类似工程业绩,业绩因包括中标通知书等,经查看投标文件,投标人未提供相关类似工程的中标通知书,予以否决。 ** **夏港电力有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 ** ***万电电气安装有限公司 依据招标文件要求,投标人需提供项目负责人的**kV电压等级的输变电工程施工管理经验等业绩证明,经查看投标文件,投标人未提供项目负责人许永东的类似工程业绩证明文件 ** **夏港电力有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 ** ***宸卿建设工程有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 ** **夏港电力有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 ** **开源电力工程有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 ** **夏港电力有限公司 依据招标文件否决投标要求中第*项第*款要求,投标人未提交《项目负责人承诺函》,予以否决投标。 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。 *.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 *.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的; ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 *.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照***电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。 联系方式: *.招标人:***************物资供应分公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**) 异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通) *.招标代理机构:***蒙电招标有限公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 工程咨询部 (招标文件)电话:****-******* 开评标部(开评标)电话:****-******* *.行业监督: ***自治区能源局 地址:********敕勒川大街*号发展大厦C座 监督人员:强华 联系电话:****-******* 邮箱:*********** 薛家湾地区—****能源局 地址:****大路新区建业大厦*号楼 监督人员:刘二波 联系电话:****—******* 邮箱:*********** ****地区—*****能源局 地址:********康巴什区能源大厦 监督人员:刘纪中 联系电话:*********** ***地区—***能源局 监督人员:陈颉 联系电话:*********** ***地区—***发展和改革委员会 监督人员:张青 联系电话:*********** **察布地区—**察布发展改革委员会 监督人员:吴雪峰 联系电话:*********** ****地区—*****发展和改革委员会 监督人员:邬立爽 联系电话:*********** **淖尔地区—**淖尔*能源局 监督人员:张皓 联系电话:*********** 联系邮箱:*********** 锡林郭勒地区—*****能源局 地址:*************华润大厦****室 监督人员:周忠雷 联系电话:*********** 阿拉善地区—阿拉善能源局 监督人员:马锐 联系电话:*********** 注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。 招标人:***************物资供应分公司 招标代理机构:***蒙电招标有限公司 ****年*月**日
Baidu
map