微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)预中标公示
下载 APP
找项目更简单

威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)预中标公示

2024-10-23
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024年10月23日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2024年10月23日发布中标公告:威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)预中标公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)预中标公示
预中标公示 项目编号: gz********* 招标方式: 公开招标 项目名称: ****工业园区热源建设工程(EPC+O) 不分标段 招标单位: **蓝创供热有限责任公司 招标代理单位: **晟源工程管理咨询有限公司 建设规模: *个 工程地址: ****新区环保**、龙泰路西 工期(天): 建设期:* 年;运营期:** 年,自单体工程竣工验收合格达到交付使用条件之日起。 开标时间: ****-**-** **:** 开标地点: ***公共**交易中心**分中心 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *中承利兴建设集团有限公司,**省城乡规划设计研究院有限公司沈海超通过 *华北建工工程集团有限公司,***煤气热力工程设计院有限公司罗从周通过 ****政园林股份有限公司,**省**集团有限公司蒋**通过 *中建三局第二建设工程有限责任公司,**省城建设计院,**省能源建筑设计院,****能源投资有限公司鲁玉峰通过 ***万里建设工程有限公司,**鼎超热电设计有限公司章新根未通过资格审查详细评审不合格:未提供施工安全许可证书 否决投标情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分中建三局第二建设工程有限责任公司,**省城建设计院,**省能源建筑设计院,****能源投资有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**中承利兴建设集团有限公司,**省城乡规划设计研究院有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.**华北建工工程集团有限公司,***煤气热力工程设计院有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.*****政园林股份有限公司,**省**集团有限公司**.******.******.******.******.******.******.******.******.** 中标候选人名单 中标候选人名称项目负责人预中标价(费率)评标结果 中建三局第二建设工程有限责任公司,**省城建设计院,**省能源建筑设计院,****能源投资有限公司鲁玉峰**%第一中标候选人 中承利兴建设集团有限公司,**省城乡规划设计研究院有限公司沈海超**%第二中标候选人 华北建工工程集团有限公司,***煤气热力工程设计院有限公司罗从周**%第三中标候选人 候选人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 中建三局第二建设工程有限责任公司,**省城建设计院,**省能源建筑设计院,****能源投资有限公司 *【***静脉产业园生活垃圾焚烧发电厂】项目**康恒环境股份有限公司*********.**方成林****-**-** ****静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包工程***康恒环保能源有限公司*********.**尤子威****-**-** 中承利兴建设集团有限公司,**省城乡规划设计研究院有限公司 华北建工工程集团有限公司,***煤气热力工程设计院有限公司 项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 中建三局第二建设工程有限责任公司,**省城建设计院,**省能源建筑设计院,****能源投资有限公司 *王旭**案设计负责人*********建筑工程 *鲁玉峰项目经理鄂*****************政公用工程 *张艺凡技术负责人鄂*****************政公用工程 *李建军安全员鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)******* *刘涛安全员鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)******* *兰高东施工员A*******A******* *朱道武质检员其他其他 *李晓妮材料员F*******F******* *曾孛机械员其他其他 **李利平勘察员N*******N******* **洪航施工员A*******A******* **张凯施工员A*******A******* **邵峰施工员A*******A******* **扶宇钦施工员A*******A******* **张万于资料员M*******M******* **李秋元质量员C*******C******* **朱燕建筑专业设计人鲁***************建筑设计 **张永强建筑专业设计人***********建筑工程 **黄进建筑专业设计人***********建筑工程 **吴敏结构专业设计人S*********建筑结构 **毛彬结构专业设计人S*********建筑结构 **王志海给排水专业设计人CS**********政公用工程 **段耀广给排水专业设计人CS*********给排水 **刘丽电气专业设计人鲁***************鲁*************** **康与棣电气专业设计人鲁***************鲁*************** **阎火电气专业设计人DF*********电气 **张振方案设计负责人CD***********工程 **亓怀刚设备专业设计人CD*********其他专业 **李冬梅设备专业设计人CD*********其他专业 **孙**关键岗位鲁***************机电工程 **赵亚楠设备专业设计人高级工程师供热通风与空调工程 **张敬关键岗位鄂****************建筑工程 **杨帆安全员鄂建安C*(****)*******鄂建安C*(****)******* 中承利兴建设集团有限公司,**省城乡规划设计研究院有限公司 *付阿**全员赣建安C*(****)*******赣建安C*(****)******* *付美霞安全员赣建安C*(****)*******赣建安C*(****)******* *邱治顺安全员赣建安C*(****)******赣建安C*(****)****** *罗志刚技术负责人***************政公用工程 *周**机械员关键岗位关键岗位 *廖水兰勘察员************************************** *甘阿娇质检员************************************** *李钦朋注册公用设备工程师(**)CD*********其他专业 *顾皓关键岗位鲁人才********暖通 **陈燕给排水专业设计人鲁*********给排水 **管晓结构专业设计人鲁************建筑工程 **刘建设计员CD*********其他专业 **吕以文电气专业设计人鲁*********电气 **邵曙光建筑专业设计人鲁************建筑工程 **邓小妹材料员*******************建筑工程 **罗钢施工员*******************建筑工程 **杨松海注册建造师赣****************建筑工程 **沈海超项目经理赣*****************政公用工程 华北建工工程集团有限公司,***煤气热力工程设计院有限公司 *罗从周项目总负责人鲁****************房屋建筑工程 *罗从周项目经理鲁建安B(****)*******建筑工程 *胡彬技术负责人职称证 *曲晓光安全员鲁建安C*(****)*******建筑工程 *季青霞安全员鲁建安C*(****)*******建筑工程 *朱俊毅安全员鲁建安C*(****)*******建筑工程 *于相武机管员***************政 *庄玉敬预算员建[造]**************土建专业 *毕坤颖关键岗位鲁***************机电工程 **李建国质检员***************政 **周萌施工员********************政 **薛珺馨材料员***************政 **熊优优劳资员********************政 **杜善锋资料员***************政 **朱义成方案设计负责人CD**********政公用工程 **高玉荣建筑专业设计人*********一级 **李慧梅结构专业设计人S*********一级 **邴守启给排水专业设计人CS*********其他专业 **张宏亮电气专业设计人DG*********其他专业 公示时间: ****-**-** **:**:* - ****-**-** **:**:* 提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:****-*******。****新区建设局****-*******。 公示说明: 中建三局第二建设工程有限责任公司/**省能源建筑设计院/**省城建设计院/****能源投资有限公司(联合体)设计费报价:按照《国家计委建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格〔****〕** 号)计算的工程设计收费基准价的**%,专业调整系数*.*,工程复杂调整系数*.*,工程设计收费基价的计费额暂按总投资*.*亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮*.**%。***政园林股份有限公司/**省**集团有限公司(联合体)设计费报价:按照《国家计委建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格〔****〕** 号)计算的工程设计收费基准价的**%,专业调整系数*.*,工程复杂调整系数*.*,工程设计收费基价的计费额暂按总投资*.*亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮*.**%。华北建工工程集团有限公司/***煤气热力工程设计院有限公司(联合体)设计费报价:按照《国家计委建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格〔****〕** 号)计算的工程设计收费基准价的**%,专业调整系数*.*,工程复杂调整系数*.*,工程设计收费基价的计费额暂按总投资*.*亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮*.**%。中承利兴建设集团有限公司/**省城乡规划设计研究院有限公司(联合体)设计费报价:按照《国家计委建设部关于发布<工程勘察设计收费管理规定>的通知》(计价格〔****〕** 号)计算的工程设计收费基准价的**%,专业调整系数*.*,工程复杂调整系数*.*,工程设计收费基价的计费额暂按总投资*.*亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮*.**%。 ****年**月**日
Baidu
map