·部分信息内容如下:
鄂尔多斯空港物流园区市政设施更新改造(一期)项目施工标段中标候选人公示
招标人
*****空港建设投资集团有限公司
招标代理机构名称
***忆源工程项目管理有限公司
招标项目名称
****空港物流园区*政设施更新改造(一期)项目
招标项目编号
YYZB-****-SG***
标段(包)名称
施工标段
标段(包)编号
YYZB-****-SG***
开标时间
****年*月*日*时**分(**时间)
开标地点
****空港物流园区招采交易平台(****空港物流园区大数据四楼)
公示期
****年*月*日至****年*月*日
发布媒介
《****空港物流园区官网》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》
最高限价
*******.**元
第一中标候选人
投标人名称
**宝联建筑有限公司
投标报价
*******.**元
工期
**日历天
质量要求
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[*政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证
项目负责人
刘涛
项目负责人资格
*政公用工程二级建造师
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
//
技术负责人
武丕让
技术负责人资格
城*道路与交通工程工程师
技术负责人业绩
//
技术负责人获奖
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:***义安镇桑柳树村灾后基础设施修缮工程
发包人:***义安镇人民政府
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩二
项目名称:***传统村落集中连片保护利用(张村)****年基础设施建设项目
发包人:***住房和城乡建设局
合同价格:*******元
合同签订日期:****.*.**
业绩三
项目名称:*******年传统村落集中连片保护利用建设项目(基础设施部分)施工(一标段)
发包人:***城乡建设服务中心
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.**.**
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
*、施工员:李毅,职称:给水排水工程工程师;
*、质量员:王雅玲,职称:工程技术工程师;
*、安全员:赵**,职称:工程技术工程师;
*、资料员:严春斌,职称:工程技术工程师;
*、材料员:周吉晖,职称:建筑经济高级工程师;
*、造价员:谭晓丽,职称:建筑经济中级。
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
***鼎茂建筑工程有限责任公司
投标报价
*******.**元
工期(交货期)
**日历天
质量要求
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[*政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证
项目负责人
唐彩霞
项目负责人资格
*政公用工程二级建造师
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
//
技术负责人
王金波
技术负责人资格
*政高级工程师
技术负责人业绩
//
技术负责人获奖
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:********积水点改造及**雨水管网工程施工三标段
发包人:*********政建设服务中心
合同价格:*******元
合同签订日期:****.*.**
业绩二
项目名称:*****街道路更新改造工程(人民公园至小清沟)
发包人:***住房和城乡建设局
合同价格:*******元
合同签订日期:****.*.**
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
*、施工员:杜亚涛,职称://;
*、质量员:秦艳军,职称:园林中级工程师;
*、安全员:樊贵,职称:建筑中级工程师;
*、资料员:李芝荣,职称:*政中级工程师;
*、材料员:王星月,职称:建筑工程中级工程师;
*、预算员:赵宇丹,职称://。
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
**诚昊建筑工程有限公司
投标报价
*******.**元
工期(交货期)
**日历天
质量要求
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的[*政公用工程施工总承包贰级]资质,具备有效的安全生产许可证
项目负责人
武旭
项目负责人资格
*政公用工程二级建造师
项目负责人业绩
//
项目负责人获奖
//
技术负责人
刘振卫
技术负责人资格
*政工程师
技术负责人业绩
//
技术负责人获奖
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:**桥面及亮化工程
发包人:中铁二十二局集团有限公司轨道交通工程分公司**工业学院智能制造实训综合体项目经理部
合同价格:******.**元
合同签订日期:****.*.**
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
*、施工员:陈晓龙,职称://;
*、质量员:王晟,职称://;
*、安全员:刘丽霞,职称://;
*、资料员:周秀梅,职称://;
*、材料员:刘银良,职称://;
*、预算员:钮竞锋,职称://。
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标单位
被否决投标原因
否决投标依据
*
***中胜筑典建设工程有限责任公司
工程量清单编制人员未签字
不满足招标文件的初步评审响应性评审标准的已标价工程量清单要求
*
***浩禹建筑有限责任公司
工程量清单编制人员未签字
不满足招标文件的初步评审响应性评审标准的已标价工程量清单要求
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理或监督部门提出,招标人联系人:王先生,联系电话:***********,招标代理联系人:王先生,联系电话:***********,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。