·部分信息内容如下:
山东高速新能源开发有限公司共享储能电站项目设计施工总承包中标候选人公示
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。 一、中标候选人 标段 中标候选人排序 中标候选人名称 工期(天) 投标报价 (元) 得分 一 * **电力工程咨询院有限公司 *** ********* **.* * **电力建设第三工程有限公司 *** *********.** **.* * 中国电建集团**省电力勘测设计研究院有限公司 *** *********.** **.** 二、中标候选人承诺人员 标段 单位名称 人员名称 姓名 证书名称和编号 个人业绩 一 **电力工程咨询院有限公司 项目经理 李治国 一级注册建造师(鲁****************),安全考核B证(鲁建安B(****)*******) *.国家电投*****MW/***MWh储能电站项目; *.三峡能源*****MW/***MWh储能电站示范项目 设计负责人 孙明涛 高级工程师 *.**省华电*****MW/***MWh储能项目(一期); *.北方上都百万千瓦级风电基地配套储能项目(***MW/***MWh) **电力建设第三工程有限公司 项目经理 冯红兵 一级注册建造师(鲁****************),安全考核B证(鲁建安B(****)*******) *.**华电**一期***MW/***MWh共享储能电站项目储能场区EPC总承包 设计负责人 张丽丽 高级工程师 *.**华电**一期***MW/***MWh共享储能电站项目储能场区EPC总承包 中国电建集团**省电力勘测设计研究院有限公司 项目经理 李双江 一级注册建造师(冀****************),安全考核B证(冀建安B(****)*******) *.**中科源能源科技有限公司******MW并网光伏发电项目工程总承包 设计负责人 宋岩 高级工程师 *.**中科源能源科技有限公司******MW并网光伏发电项目工程总承包 三、中标候选人业绩 标段 单位名称 项目名称 一 **电力工程咨询院有限公司 *.**华电*****MW/***MWh储能项目;*.华能**黄台发电有限公司***MW/***MWh储能电站项目;*.华电国际**发电厂磷酸铁锂与铁铬液流电池长时储能电项目;*.**电工电气*******MW/***MWh储能示范项目;*.********MW/***MWh调峰储能电站项目;*.国家电投*****MW/***MWh储能电站项目;*.三峡能源*****MW/***MWh储能电站示范项目。 **电力建设第三工程有限公司 *.**华电**一期***MW/***MWh共享储能电站项目储能场区EPC总承包 中国电建集团**省电力勘测设计研究院有限公司 *.华润财金红光渔业***MW光伏发电项目五~八期**MW(***MWh)配套储能EPC总承包工程 四、否决投标情况 标段 单位名称 否决投标依据和原因 一 联合体:许继电气股份有限公司、中国电建集团**省电力勘测设计院有限公司 *、电子投标文件投标函中工期超过招标文件规定的时限,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(**)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限;*、投标文件缺少“设计、施工人员、设备到场承诺函,农民工工资保障承诺函,调整不平衡报价的承诺函,无在岗项目承诺书”,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 五、提出异议的渠道和方式 http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-**** 六、其他 无 七、联系方式 招标人 招标代理机构 单 位 **高速新能源开发有限公司 **************** 地 址 **省******银丰财富广场D座**楼 ***龙奥北路海信龙奥九号*号楼**楼 联 系 人 任先生 燕增蒙 联系电话 *********** *********** 联系邮箱 / /