微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)

2024-04-16
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024年04月16日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2024年04月16日发布中标公告:汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
***水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
定标候选人公示
招标项目名称
***水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
项目编号
E*******************
固定资产投资项目代码
****-******-**-**-******
招标人名称
***城*建设投资有限公司
招标类别及范围
主要对大寨沟等*条河道进行综合整治,长度**.***km,主要建设内容包括:清淤疏浚工程、建筑物工程、渠道工程、顶管工程、护岸及安全防护工程等。
招标范围:对***水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工及所购买的材料、设备进行全面、全过程质量检测,并出具检测报告
建设地点
******
招标代理机构名称
**仁智工程管理有限公司
开标日期
****年**月**日**时**分
开标地点
***公共**交易服务中心网上不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
*
广信检测认证集团有限公司
项目负责人职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求
根据招标文件中①投标人资质条件“项目负责人须具备水利工程相关专业中级及以上职称,同时具备水利工程质量检测员资格证书”②投标企业及人员证件业绩的提交“(*)拟派项目负责人职称证和水利工程质量检测员资格证书,注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。”
二、不排序定标候选人
定标候选人名称
**正平质量检测有限公司
**公用工程质量检测有限公司
**省水利工程试验中心有限公司
企业资质等级
水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)
甲级
水利工程质量检测(混凝土甲级、岩土乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级)
水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业)
甲级
投标总报价(元)
******
******
******
质量
合格
合格
合格
工期
**个月
**个月
**个月
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
三、定标候选人项目负责人
定标候选人名称:**正平质量检测有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
郭涛
项目经理
高级工程师及水利工程质量检测员证书
鲁***************/JCY**********H
定标候选人名称:**公用工程质量检测有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
赵燕祥
项目经理
高级工程师及水利工程质量检测员证书
鲁***************/JCY**********
定标候选人名称:**省水利工程试验中心有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
赵明杰
项目经理
高级工程师及水利工程质量检测员证书
鲁***************/JCY**********H
四、评标情况
评标委员会由五名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:***公共**交易服务中心**分中心不见面开标一室。评标于****年**月**日**:**至****年**月**日 **:** 在***公共**交易服务中心**分中心评标四室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
****年*月**日-****年*月**日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在中标候选人公示期间
通过***公共**交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起*日内
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过***公共**交易系统提出异议的,视为无异议。
异议联系人:李士林,联系电话:***********。
其他事项
Baidu
map