微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 山东高速鲁铁实业发展有限公司临朐矿业分公司骨料加工业务外包服务项目(二次采购)成交候选人公示

山东高速鲁铁实业发展有限公司临朐矿业分公司骨料加工业务外包服务项目(二次采购)成交候选人公示

2024-04-24
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024年04月24日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2024年04月24日发布中标公告:山东高速鲁铁实业发展有限公司临朐矿业分公司骨料加工业务外包服务项目(二次采购)成交候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

山东高速鲁铁实业发展有限公司临朐矿业分公司骨料加工业务外包服务项目(二次采购)成交候选人公示
标题名称 **高速鲁铁实业发展有限公司**矿业分公司骨料加工业务外包服务项目(二次采购)成交候选人公示 项目编号 SDGS-LY-****-****-* 有效起始日期 ****-**-** 有效截止日期 ****-**-** 一、成交候选人 合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 工期(天) 报价 (元) 得分 一 * **汇创智能仓储装备有限公司 *** ********.** **.** * **金厦城建筑安装服务有限公司 *** ********.** **.** 二、否决报价情况 合同段 供应商名称 否决依据和原因 一 **鑫矿智维工程技术有限公司 *.授权委托书法定代表人未签字。不满足第二章“供应商须知 ”中*.*“响应文件的编制 *.*.*响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分。” *.未附近三年的财务状况表(附****年)。不满足第二章“供应商须知 附录*”中“****年至****年(企业成立少于三年的按实际年限)流动比率(流动资产/流动负债)均不小于 *。” *.业绩不满足谈判采购文件要求。不满足第二章“供应商须知 附录*”中“供应商近三年(****年*月*日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少有一项设计时产****吨及以上或年产***万吨及以上骨料线生产业务外包业绩。” *.未附本单位的国家企业信用信息截图及信用中国或中国执行信息公开网截图,未附无行贿承诺书。不满足第二章“供应商须知 ”中*.*“响应文件的编制 *.*.*响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分。” *.人员不满足谈判采购文件要求(现场管理人员未附安全生产知识和管理能力考核合格证,专职安全员未附社保证明材料)。不满足第二章“供应商须知 附录*”中“(*)常驻现场管理人员(*人)……持有行业主管部门颁发的安全生产知识和管理能力考核合格证…… (*)专职安全员(配备*人及以上,每班次*人)……与外包单位有*年及以上的劳动合同关系,以社保缴纳凭据为准。 (*)电工(配备*人及以上,应**小时值班值守)……其中至少一人持有行业主管部门颁发的高压电工证。” 三、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-****-****-*)提出异议。 四、其他 无。 五、联系方式 采购人 代理机构 单 位 **高速鲁铁实业发展有限公司 / 地 址 **省***高新区新泺大街****号三庆齐盛广场*号楼**层 / 联 系 人 王女士 / 联系电话 *********** / 联系邮箱 *********** /
Baidu
map