微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批)中标候选人公示
下载 APP
找项目更简单

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批)中标候选人公示

2025-02-28
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年02月28日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年02月28日发布中标公告:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批)中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划1、2)设备材料招标采购85-5标段铁塔(用于220KV及以下工程)(基建二批)中标候选人公示
*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D****************D**)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
*******************年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划*、*)设备材料招标采购项目(项目编号:D****************D**)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月*日)。
标段号
标段名称
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价
(万元)
质量
(真实性承诺)
工期
(交货期)
响应招标文件要求的资格能力条件情况
评标情况
(综合排序)
**-*
**KV-***KV隔离开关
第一
**华能源电力设备有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
***高高压开关有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
阿尔斯通隔离开关(**)有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
**KV-***KV隔离开关
第一
**省如高高压电器有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**华能源电力设备有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
***高高压开关有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
**KV-***KV电流互感器
第一
**思源赫兹互感器有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**泰开互感器有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**天威互感器有限公司
***.***
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
**KV开关柜
第一
正泰电气股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**泰开成套电器有限公司
***.***
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
西电**电气有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
**KV开关柜
第一
正泰电气股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
中天电气技术有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**汇能电气有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**-*
***KV及以上线路保护
第一
**南瑞继保工程技术有限公司
**.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
许继电气股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
国电**自动化股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
***KV及以上线路保护
第一
****继保工程技术有限公司
**.***
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
许继电气股份有限公司
**.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
国电**自动化股份有限公司
***.*
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**
***KV及以下线路保护
第一
**金智科技股份有限公司
***.*
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**南瑞继保工程技术有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
国电**自动化股份有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
故障录波器
第一
*****奥祥电力自动化有限公司
***.*
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**府河电力自动化成套设备有限责任公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
***双合电气股份有限公司
***.**
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
钢管架构
第一
**广圆电力铁塔制造有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
中电装备**豪迈钢结构有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**建兴铁塔制造有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
钢管杆
第一
**广圆电力铁塔制造有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**鼎兴钢结构工程有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
中电装备**豪迈钢结构有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**顺泰铁塔制造有限公司
****.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**津通铁塔股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**星跃铁塔有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**风范电力设备股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**鼎兴钢结构工程有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**广仁能源装备股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**鼎兴钢结构工程有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**广仁能源装备股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**津通铁塔股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
中电装备**豪迈钢结构有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**鲁能**铁塔有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**津通铁塔股份有限公司
****.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**广仁能源装备股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**津通铁塔股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**鲁能**铁塔有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**津通铁塔股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**武晓集团股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**强力钢结构有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**翔宇电力装备制造有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**鲁能**铁塔有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**强力钢结构有限公司
****.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
铁塔(用于***KV及以下工程)
第一
**广圆电力铁塔制造有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
中电装备**豪迈钢结构有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**风范电力设备股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**
***KV电缆
第一
中天科技海缆股份有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
****电缆有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**亨通高压海缆有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**
***KV电缆
第一
中天科技海缆股份有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
****电缆有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**亨通高压海缆有限公司
***.***
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**-*
**KV及以下电缆
第一
****电缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**泰开电缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
*****电缆实业有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
**KV及以下电缆
第一
中天科技海缆股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
****电缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**会友线缆股份有限公司
****.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**
钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于**KV-***KV工程)
第一
****电缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**中天铝线有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**亨通电力电缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**-*
钢芯高导电率铝绞线
第一
**亨通电力电缆有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**九洲线缆有限责任公司
****.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
***达电缆股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
钢芯高导电率铝绞线
第一
****电缆有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**九洲线缆有限责任公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
特变电工股份有限公司**线缆厂
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
钢芯高导电率铝绞线
第一
**中天科技股份有限公司
****.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
***达电缆股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**九洲线缆有限责任公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
**-*
钢芯高导电率铝绞线
第一
特变电工(**)电缆股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
***达电缆股份有限公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**九洲线缆有限责任公司
****.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***
瓷绝缘子(用于***KV及以上工程)
第一
**电瓷厂股份有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**鸽牌电瓷有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**百斯特电瓷有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
***-*
瓷绝缘子(用于**KV-***KV工程)
第一
**鸽牌电瓷有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**百斯特电瓷有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**电瓷集团输变电材料有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
瓷绝缘子(用于**KV-***KV工程)
第一
**电瓷厂股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**百斯特电瓷有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**电瓷集团输变电材料有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***
合成绝缘子(用于**KV-***KV工程)
第一
**麦科凌电力装备有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
**金具设备有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**国网合成绝缘子有限责任公司
***.***
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
***-*
线路用标准金具(用于***KV及以上工程)
第一
中国电建集团**电力器材有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**创源电力金具有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
澳希电力金具有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
线路用标准金具(用于***KV及以上工程)
第一
**双汇电力发展股份有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**创源电力金具有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
中国能源建设集团**线路器材有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
线路用标准金具(用于**KV-***KV工程)
第一
红光电气集团有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
**华厦电力成套设备有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**金具设备有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
线路用标准金具(用于**KV-***KV工程)
第一
**贝立电力科技有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
澳希电力金具有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**华厦电力成套设备有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
光缆
第一
**通光光缆有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
***特发信息股份有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**汇川科技有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
光缆
第一
**亨通电力智网科技有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
中天电力光缆有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
***特发信息股份有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***-*
光缆
第一
烽火通信科技股份有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第一
第二
***源光通信有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第二
第三
**汇川科技有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
限中后综合排序第三
***
光缆金具
第一
**金具设备有限公司
***.******
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一
第二
***开发区华能电气有限公司
***.*****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二
第三
**赛博通信有限公司
***.****
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三
**-*标段
**KV-***KV电流互感器
流标
序号
标段
投标单位名称
否决原因
*
**
**思源中压开关有限公司
报价超限,投标人的投标价格超过最高限价。
*
**
许继电气股份有限公司
不符合招标公告中投标人专用资格要求,未提供***电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。
*
**
**省**宏远通讯有限公司
贵公司标书内 预审通知书 错误,贵公司标书内预审通知书是**标段铁塔预审通知书,非本次评审**标段预审通知书。
*
**
**巨能杆塔有限公司
贵公司在法人授权委托人页面,委托内容是:委托是****年**-*混凝土标段,非本次评审**标段钢管杆。
*
**
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间,供货地点。
*
**-*
**帅一钢结构有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格********.**。
*
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
*
**-*
****铁塔股份有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格********.**。
*
**-*
**林辉钢构有限公司
未提供商务部分标书。
**
**-*
****铁塔股份有限公司
否决项:多个报价原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》表价格大写合计为********.**。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
****铁塔股份有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》总价格大写合计为********.**。
**
**-*
**鼎昌铁塔制造有限公司
否决项:逾期交货 原因:标书交货时间:****-*-**日前,明显日期错误。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
**万事达电力股份有限公司
否决项:货币单位原因: 该标书报价大写为:壹仟柒佰贰拾壹 元 玖仟捌佰零叁元捌角,书写错误,将“万”错写为“元”,应为 壹仟柒佰贰拾壹万玖仟捌佰零叁元捌角。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
****铁塔股份有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。
**
**-*
**省弘宇电力设备有限公司
否决项:预期交货原因: 标书供货时间****年*月*日,招标文件要求供货时间为****年*月*日,****年*月**日,****年*月*日,****年*月*日。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价 汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
**九鼎立钢结构工程有限公司
否决项:预期交货原因: 标书供货时间****年*月**日,招标文件要求供货时间为****年*月*日,****年*月**日,****年*月*日,****年*月*日。
**
**-*
***顺天铁塔器材制造有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.**,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。
**
**-*
**齐天铁塔制造有限公司
否决项:多个报价 原因: 开标一览表报价是********.**,投标函报价为********.**。
**
**-*
**海汇铁塔机械有限公司
否决项:填报内容 原因:未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。未明确供货时间和供货地点。
**
**-*
****铁塔股份有限公司
否决项:多个报价 原因:开标一览表报价是********.*,《货物清单行报价暨投标报价汇总表》价格大写合计为********.**。
**
**
远东电缆有限公司
否决序号**、评分点名称*-*实质不符,法人代表授权委托书:**(标段号),应该为**(标段号),不满足招标文件要求。
**
**-*
**龙腾**电缆(集团)有限公司
经济评审否决序号*、评分点名称:**逾期交货,投标单位交货时间响应:****年*月*日,招标人要求:*、**淖尔供电公司与阿拉善供电公司****-*-*。*、****供电公司****-*-*。*、**察布供电公司****-*-**,*、薛家湾供电公司****-*-**,交货时间不全部满足要求。
**
**-*
**远大电缆有限公司
经济评审否决序号*、评分点名称:**逾期交货,投标单位交货时间响应:****年*月**日,招标人要求:*、**淖尔供电公司与阿拉善供电公司****-*-*。*、****供电公司****-*-*。*、**察布供电公司****-*-**,*、薛家湾供电公司****-*-**,交货时间不全部满足要求。
**
**-*
远东电缆有限公司
法人代表授权委托书:**(标段号),应该为**-*(标段号),不满足招标文件要求。否决序号**、评分点名称*-*实质不符
**
**-*
***华夏电缆有限公司
否决序号*、评分点名称*资格不符(未提供**标段的*******************年度设备材料供应商资格预审合格通知书。
**
**-*
***华夏电缆有限公司
否决序号*、评分点名称*资格不符(未提供**标段的*******************年度设备材料供应商资格预审合格通知书。
**
***-*
**电瓷厂股份有限公司
经济文件投标函与投标一览表出现多个报价
**
***
**久鼎电气有限公司
未提供***电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应***标段合格通知书,不符合招标文件要求。
**
***-*
长飞光纤光缆股份有限公司
经济文件投标函与投标一览表出现多个报价
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日 *:**-**:**,**:**-**:**)。
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:***************物资供应分公司
办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:***蒙电招标有限公司
办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:***自治区能源局
办公地址:********敕勒川大街*号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:****-*******
投诉受理邮箱:***********
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:***********
**淖尔地区-**淖尔*能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:***********
**地区—***发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
****地区—*****能源局
地址:********康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
****地区-*****发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:***********
**地区—***能源局
监督人员:陈颉
联系电话:***********
**察布地区—**察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:***********
锡林郭勒地区-*****能源局
地址:*************华润大厦****室
监督人员:周忠雷
联系电话:***********
薛家湾地区—****能源局
地址:****大路新区建业大厦*号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:***********
****年*月**日 招标人:***电力(集团)有限责任公
司物资供应分公司
招标代理机构:***蒙电招标有限公司
Baidu
map