微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示
下载 APP
找项目更简单

济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示

2025-03-30 医院
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年03月30日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年03月30日发布中标公告:济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

济宁市第一人民医院总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目(施工)中标候选人公示
***第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目(施工)
中标候选人公示
招标项目名称
***第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目(施工)
项目编号
E*******************
固定资产投资项目代码
****-******-**-**-******
招标人名称
***第一人民医院
招标类别及范围
招标类别:施工
招标范围:本项目为***第一人民医院总院区改造提升工程(一期)*#、*#楼改造项目(施工),改造施工内容主要包括*#、*#楼原建筑部分的拆除及外运、结构加固、外立面及屋面等土建部分,消防、安防、给排水、强电等安装部分,室内标识、装饰装修及室外配套工程等相关内容。
建设地点
***第一人民医院总院区(***健康路*号)
招标代理机构名称
****************
开标日期
****年*月**日**时**分
开标地点
***公共**交易公共服务平台首页—不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
*
中建七局第四建筑有限公司
未按招标文件“投标保证”要求上传缴纳保费的回单扫描件
依据招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*投标保证“③开具纸质保函的,投标人应在标书编制软件【投标保证金】节点中,设置保函基本信息,并导入投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件,上传扫描件应清晰可辨。④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在*公共**交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。”之规定,评标委员会否决其投标。
二、不排序中标候选人(排名不分先后)
中标候选人名称
**宝冶集团有限公司
**二建集团有限公司
中建**装饰有限公司
中铁建工集团有限公司
中铁建设集团有限公司
中铁十一局集团有限公司
中冶天工集团有限公司
企业资质等级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包一级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包特级
投标总报价(元)
*********.**
*********.**
*********.**
*********.**
*********.**
*********.*
*********.**
措施费报价(元)
*******.**
*******.**
*******.**
*******.**
*******.**
*******.**
*******.**
质量
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
工期
***日历天
***日历天
***日历天
***日历天
***日历天
***日历天
***日历天
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
完全响应
完全响应
完全响应
完全响应
三、中标候选人项目负责人
中标候选人名称: **宝冶集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
孙辉明
项目负责人
一级注册建造师
沪****************
中标候选人名称: **二建集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
杨晓丽
项目负责人
一级注册建造师
晋****************
中标候选人名称: 中建**装饰有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
夏庆
项目负责人
一级注册建造师
粤****************
中标候选人名称: 中铁建工集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
褚宏臣
项目负责人
一级注册建造师
京****************
中标候选人名称: 中铁建设集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
闫海强
项目负责人
一级注册建造师
京****************
中标候选人名称: 中铁十一局集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
张文
项目负责人
一级注册建造师
鄂****************
中标候选人名称: 中冶天工集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
*
贺全甫
项目负责人
一级注册建造师
津****************
四、评标情况
评标委员会成员共*人,其中,招标人代表*人,评标专家*人,本项目于****年*月**日**:**在***公共**交易服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**在***公共**交易服务中心*楼评标室完成评审,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
****年*月**日--****年*月*日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在中标候选人公示期间
通过***公共**交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起*日内
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过***公共**交易系统提出异议的,视为无异议。
异议联系人:刘洋 ,联系电话:***********
其他事项
/
Baidu
map