微信公众平台
中招APP下载
首页 > 华体会体育电竞学校 > 中标公告 > 济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询
下载 APP
找项目更简单

济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询

2025-04-02
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025年04月02日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年04月02日发布中标公告:济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

济南市历城区工业北路沿线片区及东风片区城市更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询
******工业北路沿线片区及**片区城*更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询中标候选人公示 项目编号: ****DLTQ**Z******* 招标人: ******城*更新投资开发有限公司 项目名称: ******工业北路沿线片区及**片区城*更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询 招标范围: 全过程工程咨询提供与本工程相关的综合性、跨阶段、一体化全过程工程咨询服务,包括提供项目实施阶段的项目策划、报批报建、工程勘察及测绘、方案设计、初步设计、施工图设计、专项设计、设计管理、工程监理等在内的专业化工程咨询服务,具体详见招标文件。 建设地点: 本项目建设地点位于******王舍人片区贤能街以南、凤箫路以西、钢化路以北、奥体中路以东。 代理单位: **恒坤弘业工程咨询集团有限公司 开标日期: ****年*月*日**时**分 标段数量: * ******工业北路沿线片区及**片区城*更新基础设施项目(周靳郭组团)全过程工程咨询 唱标记录 序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他 * **鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(**)勘察测绘集团有限公司,***规划设计研究院 *******.** 夏菁 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 * **齐鲁建设项目管理有限责任公司,***嘉勘察测绘有限公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司 *******.** 刘仲奎 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 * **恒信建设监理有限公司,**天为工程技术有限公司,**同信**地理信息科技有限公司 *******.** 杨存兵 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 * **立城工程咨询集团有限公司,**海滨工程勘察设计有限公司,中铁十局集团有限公司 *******.** 孟祥硕 建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月 否决投标情况汇总表 **立城工程咨询集团有限公司,**海滨工程勘察设计有限公司,中铁十局集团有限公司,联合体成员**海滨工程勘察设计有限公司未提供勘察资质证书,做废标处理。 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分 **鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(**)勘察测绘集团有限公司,***规划设计研究院 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **.** **齐鲁建设项目管理有限责任公司,***嘉勘察测绘有限公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **.** **恒信建设监理有限公司,**天为工程技术有限公司,**同信**地理信息科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **.* 评标排序 序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 * **齐鲁建设项目管理有限责任公司,***嘉勘察测绘有限公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司 工程监理*政公用工程专业甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级;工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 刘仲奎 *******.** 合格 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 * **恒信建设监理有限公司,**天为工程技术有限公司,**同信**地理信息科技有限公司 工程监理综合资质;工程设计*政行业道路工程专业甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))乙级 杨存兵 *******.** 合格 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 * **鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(**)勘察测绘集团有限公司,***规划设计研究院 工程监理*政公用工程专业甲级;工程勘察岩土工程专业乙级;工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 夏菁 *******.** 合格 自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划***日历天(以甲方开工令为准),缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算**个月。 项目班子成员 序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注 **齐鲁建设项目管理有限责任公司,***嘉勘察测绘有限公司,****政工程设计研究院(集团)有限责任公司 * 刘仲奎 项目经理 国家注册监理工程师,******** *政公用工程 * 李青华 总监理工程师 国家注册监理工程师,******** *政公用工程 **恒信建设监理有限公司,**天为工程技术有限公司,**同信**地理信息科技有限公司 * 杨存兵 项目经理 注册监理工程师、******** *政公用工程 * 范尚海 总监理工程师 注册监理工程师、******** *政公用工程 **鼎晟工程项目管理有限公司,牧马人(**)勘察测绘集团有限公司,***规划设计研究院 * 夏菁 项目经理 一级注册造价工程师、建[造]************** 土木建筑 * 王灿 总监理工程师 注册监理工程师、******** *政公用工程 招标人异议联系人: 崔媛媛 招标人异议联系方式: *********** 公示说明: / 公示时间: ****年*月*日-****年*月*日 投诉电话: ******交通运输局****-******** ****年*月*日

推荐公告

Baidu
map